cupure logo
delquelosporlasparaconunaapagónmás

¿Qué es más potente, un paracetamol de 500 mg o un ibuprofeno de 400? La farmacéutica Elena Monje lo aclara

¿Qué es más potente, un paracetamol de 500 mg o un ibuprofeno de 400? La farmacéutica Elena Monje lo aclara
Elena Monje, conocida en TikTok como @infarmarte, explica que «no se pueden comparar las dosis de dos medicamentos con principios activos diferentes»

Comentarios

Últimas noticias